Участник 6-ой выставки авторской куклы MuñecArt

Lu Ann

Illustration of Russia flag

Ульяна Петренко

Меня зовут Ульяна, занимаюсь авторской куклой с 2010 года, но первую работу в скульптуре создала в декабре 2008 года. Это была фигурка персонажа из анимэ. А уже в 2010 я попробовала создать свою первую куклу, она была выставлена на двух международных выставках в Москве, после чего попала в частную коллекцию. Так и начался мой творческий путь с куклами. На данный момент особой страстью являются крупные портретные работы, так как они сложны и интересны в создании.

Беатрис

Описание Идеи

На создание работы вдохновила американская актриса Викторианской эпохи — Беатрис Минерва Эшли. Удивительной внешности и таланта человек. В самом начале у меня было всего два изображения актрисы, но во время создания случилась дикая охота за ее портретами и историей. Мне было интересно все, ее внешность в разные годы жизни, ее биография, ее мысли. Сейчас у меня огромный альбом изображений Беатрис, среди которых есть несколько настоящих антикварных карточек выпущенных еще при жизни и во время того, как она была действующей актрисой театра. Так же я в курсе многих интересных фактов из жизни этой необыкновенной женщины. А самое приятное, что она тоже была скульптором, ее барельеф длинной 400 футов украшал отель Vanderbilt на 4 Парк-авеню в Нью-Йорке. Одна из любимых фото как раз, где Беатрис за работой над крупным мальчиком, сделанное для стати в газете.

Техника

Работа выполнена в смешаной технике, Голова на шарнире, руки на каркасе, тело статичное. Использованы техники вживления волос, ресниц, бровей и ноготков, так же скульптура имеет текстуру реалистичной кожи, где каждая пора и микро морщинка пролепливались вручную. Антикварное платье 1855 года, расшивалось и декорировалось вручную антикварными кружевами, натуральными камнями и речным жемчугом.

Размер

160 см.

Стоимость

временно недоступна для покупки

Амадэй

Описание Идеи

Это мой личный персонаж из несостоявшегося комикса. Когда занялась авторской куклой, все желание рисовать отбило напрочь, поэтому планируемый комикс, с участием этого героя, не состоялся, но зато состоялась крупная и довольно сложная работа 🙂 Мальчик частично подвижный, голова на шарнире, ручки на металлическом каркасе. Использована техника вживления волос, бровей, ресниц и ноготков, а так же передана текстура кожи. В наряде присутствуют антикварные кружева и ткани.

Техника

смешанная техника, частично подвижен, вживление волос, ресниц, бровей и ноготков. Текстура кожи.

Размер

167 см.

Стоимость

Временно недоступна для покупки

Голосовать:

Другие авторы

8 комментария к “Ульяна Петренко”

  1. Это просто совершенство! Сложно назвать куклами это произведение искусства! КОГДА РАССМАТРИВАЮ ТАКИЕ РАБОТЫ, овладевает восторг! БРАВО, МАСТЕР!

  2. Очень впечатляющие произведения искусства! И такого большого размера. Костюмы выполнены великолепно! Превосходные работы. Производят неизгладимое впечатление!

  3. Куклы потрясающие !!! Я видела их на выставках, мало того, что они в полный рост, они выполнены суперкачественно! Очень красивые! У автора замечательный вкус и она достойна самой высокой оценки!!!

  4. Мастер, от Ваших работ мурашки по коже… Ваши куклы не только завораживают (ну, кто скажет, что они не живые?) , с ними хочется общаться, у них есть своя история. Спасибо Вам за то, что создаёте такие шедевры!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *